您现在的位置:首页 >> 魅力校园
 
潍坊科技学院第十七届运动会突出贡献先进个人获奖名单
文章作者或来源: 浏览次数:( 244 ) 发布时间: 2017/6/15

院系/学生组织

姓名

性别

年级

专业班级

辅导员

备注

工商管理学院

万召娜

2015级

人力资源管理2班

葛婷

 

 

孟亚洲

2016级

市场营销2班

唐法启

 

 

彭慧雯

2016级

社会工作1班

苑爱香

 

 

张梦婷

2016级

市场营销3班

唐法启

 

 

胡振

2016级

市场营销1班

唐法启

 

 

蒋龙飞

2016级

市场营销1班

唐法启

 

 

孔霜

2016级

人力资源管理2班

苑爱香

 

 

袁蕾

2016级

市场营销(本)2班

崔晓红

 

 

刘倩

2016级

市场营销(本)2班

崔晓红

 

 

闫雪

2016级

市场营销4班

唐法启

 

 

孙笑涵

2016级

市场营销4班

唐法启

 

 

马宗慧

2016级

市场营销4班

唐法启

 

 

国馨娜

2016级

法律事务1班

孙伟卿

 

 

李坤

2016级

人力资源管理2班

苑爱香

 

 

朱峰洁

2016级

人力资源管理2班

苑爱香

 

 

邢建茹

2016级

物流管理1班

孙伟卿

 

 

高腾飞

2016级

法律事务1班

孙伟卿

 

 

王秋月

2015级

人力资源管理2班

葛婷

 

 

郎锦荣

2016级

物流管理2班

孙伟卿

 

 

刘长媛

2016级

市场营销4班

唐法启

 

 

机械工程学院

郭柏江

2016级

2016级数控技术2班

梁纪袖

 

 

张立鑫

2016级

2016级机械电子工程1班

王颜

 

 

郑广顺

2016级

2016级机械电子工程2班

王颜

 

 

张景威

2016级

2016级机械设计制造及其自动化1班

刘蕾

 

 

高泰

2016级

2016级机械设计制造及其自动化2班

刘蕾

 

 

刘凯凯

2016级

2016级潍坊机械工业五专

候增田

 

 

张晨

2016级

2016级机械制造与自动化1班

王美琴

 

 

张默然

2016级

2016级机械制造与自动化2班

王美琴

 

 

刘佳明

2015级

2015级机械电子工程1班

韩维华

 

 

邵明凯

2015级

2015级机械电子工程2班

李彦

 

 

彭东东

2015级

2016级机械设计制造及其自动化1班

孙建国

 

 

孙焘焘

2015级

2016级机械设计制造及其自动化2班

尚明玲

 

 

李楠

2015级

2016级机械设计制造及其自动化3班

李彦

 

 

杜保真

2015级

2016级机械设计制造及其自动化4班

韩维华

 

 

张文东

2016级

2015级五专机电一体化2班

李永生

 

 

李坤

2016级

2015级五专机电一体化3班

李永生

 

 

任志浩

2015级

2016级机械设计制造及其自动化3班

李彦

 

 

高文豪

2015级

2016级机械设计制造及其自动化3班

李彦

 

 

王荣誉

2015级

2015级机械电子工程2班

李彦

 

 

孙燕亮

2015级

2015级机械电子工程2班

李彦

 

 

教师教育学院

马晓悦

2015级

15本一

陈亚坤

 

 

罗宇晴

2015级

15本四

刘辙

 

 

王晓娇

2015级

15本五

魏金会

 

 

程梦康

2016级

16本一

单敏

 

 

贾雨璇

2016级

16本一

单敏

 

 

王蕾

2016级

16本二

单敏

 

 

李家辉

2016级

16本三

单敏

 

 

翟亚男

2016级

16本三

单敏

 

 

张爽

2016级

16本四

单敏

 

 

康娜

2016级

16本五

单敏

 

 

刘芳铭

2016级

16专一

杨洋

 

 

周晓雷

2016级

16专二

杨洋

 

 

李艳艳

2016级

16专三

马晓敏

 

 

王芳

2016级

16专四

马晓敏

 

 

杨娜

2016级

16专五

王娜

 

 

胡俊冉

2016级

16专五

王娜

 

 

刘召平

2016级

16专五

王娜

 

 

郭雨婕

2016级

16专八

杨洋

 

 

安丛丛

2016级

16专十二

马晓敏

 

 

耿智昊

2016级

16专十三

耿美香

 

 

逄春燕

2016级

16专十三

耿美香

 

 

张艳

2016级

16专十四

王娜

 

 

盖少宁

2016级

16专十四

王娜

 

 

杨美娟

2016级

16专十四

王娜

 

 

郭境芝

2016级

16专十五

王娜

 

 

张海燕

2016级

14秋一

刘辙

 

 

王娜

2016级

14秋一

刘辙

 

 

汽车工程学院

屈克斌

2016级

机电一体化技术一班

陈迪

 

 

商增哲

2016级

机电一体化技术二班

陈迪

 

 

张增斌

2016级

机电一体化技术一班

陈迪

 

 

穆为民

2014级

秋机电一体化技术二班

赵兵

 

 

张众山

2014级

汽车检测与维修技术一班

赵兵

 

 

刘清扬

2014级

春机电一体化技术七班

刘增武

 

 

王宗申

2014级

春机电一体化技术一班

王培良

 

 

张浩

2014级

春机电一体化技术二班

王培良

 

 

杨立宇

2014级

春机电一体化技术三班

冯枫

 

 

牟兴业

2014级

春机电一体化技术四班

王培良

 

 

柴传信

2014级

春机电一体化技术五班

刘增武

 

 

韩旭涛

2014级

春机电一体化技术六班

冯枫

 

 

王强

2014级

汽车检测与维修技术二班

孙建福

 

 

王义淼

2014级

汽车检测与维修技术三班

刘增武

 

 

谌东云

2014级

汽车检测与维修技术四班

刘增武

 

 

苑仁钦

2014级

电气自动化技术二班

孟爱妮

 

 

别明新

2014级

应用电子技术

陈迪

 

 

赵岩

2014级

电气自动化技术一班

孟爱妮

 

 

吴健

2016级

电气自动化技术一班

孟爱妮

 

 

刘树茂

2016级

电气自动化技术二班

孟爱妮

 

 

王壮

2016级

机电一体化技术一班

陈迪

 

 

徐庆威

2015级

电气工程及其自动化二班

王子平

音响

 

段军委

2016级

汽车检测与维修技术

孟爱妮

音响

 

史中斌

2016级

电气工程及其自动化三班

李涛

音响

 

孙浩

2016级

电气工程及其自动化三班

李涛

音响

 

吕士磊

2016级

电气自动化技术二班

孟爱妮

音响

 

化工与环境学院

王丽丽

2015级

化学工程与工艺一班

石静

花束队

 

刘颖

2015级

应用化学

石静

花束队

 

赵起

2015级

环境工程二班

石静

花束队

 

杨倩

2016级

化学工程与工艺一班

李国福

花束队

 

李玉玲

2016级

应用化工技术班

孙超

花束队

 

建筑工程学院

虢俊志

2015级

2015级工程管理二班

张奇

 

 

叶超

2016级

2016级工程造价本科二班

寇岩

 

 

宋昊泽

2016级

2016级工程管理一班

寇岩

 

 

高波

2015级

2015级建筑学

刘媛媛

 

 

王续成

2016级

2016级土木工程三班

张公卿

 

 

宋国强

2016级

2016级土木工程四班

张公卿

 

 

冯会友

2016级

2016级土木工程四班

张公卿

 

 

吴汇峰

2016级

2016级工程造价四班

潘永凯

 

 

刘鹏飞

2016级

2016级工程管理班

潘永凯

 

 

石壮志

2015级

2015级土木工程四班

孙爱军

 

 

经济管理学院

任秀珍

2016级

财务管理1班

申良

团体操

 

曹巧毅

2016级

财务管理2班

吴莲香

团体操

 

霍素梅

2016级

财务管理3班

吴莲香

团体操

 

李豪

2016级

财务管理4班

夏学明

团体操

 

高金欢

2016级

财务管理5班

夏学明

团体操

 

岳敏

2016级

财务管理6班

夏学明

团体操

 

张文蓉

2016级

会计电算化1班

李志鹏

团体操

 

张冬晓

2016级

会计电算化1班

李志鹏

团体操

 

苏艳芳

2016级

会计电算化2班

李志鹏

团体操

 

张丽荣

2016级

会计电算化3班

葛怀海

团体操

 

张景哲

2016级

会计电算化4班

葛怀海

团体操

 

李艳美

2016级

会计电算化5班

张永生

团体操

 

韩雨

2016级

会计电算化6班

张永生

团体操

 

于潇潇

2016级

会计电算化6班

张永生

团体操

 

张宁

2016级

会计电算化7班

张永生

团体操

 

管霞

2016级

会计电算化7班

张永生

团体操

 

李新苗

2016级

会计电算化8班

申良

团体操

 

张佳琪

2016级

会计电算化9班

申良

团体操

 

刘华莎

2016级

会计电算化9班

申良

团体操

 

徐超

2016级

会计电算化10班

申良

团体操

 

胡馨馨

2016级

会计电算化10班

申良

团体操

 

宋媛

2016级

会计电算化10班

申良

团体操

 

李慧敏

2016级

会计电算化11班

张永生

团体操

 

张晓媛

2016级

会计电算化13班

葛怀海

团体操

 

张玉静

2016级

会计电算化9班

申良

团体操

 

中印计算机软件学院

焦光昕

2015级

电子信息科学与技术一班

赵春红

花束队

 

程宝艳

2015级

软件工程二班

谭娟

花束队

 

张珊

2016级

计算机网络技术一班

朱治波

花束队

 

士官学院

唐强

2015级

应用电子技术二班

燕好德

 

 

李洪庆

2015级

应用电子技术二班

燕好德

 

 

刘彦辉

2015级

计算机网络技术一班

孙伟

 

 

李隆虎

2015级

电气自动化技术一班

燕好德

 

 

杨兴帆

2015级

电气自动化技术一班

燕好德

 

 

窦晨善

2016级

应用电子技术一班

田会

 

 

刘晓玲

2016级

应用电子技术二班

田会

 

 

李伟洋

2016级

电气自动化技术一班

田会

 

 

李志云

2016级

计算机网络技术一班

田会

 

 

张琳

2016级

计算机网络技术二班

田会

 

 

王程玉

2015级

应用电子技术一班

孙伟

 

 

张泽军

2015级

应用电子技术一班

孙伟

 

 

王鹏飞

2015级

应用电子技术一班

孙伟

 

 

朱叶

2015级

应用电子技术一班

孙伟

 

 

王鸿民

2015级

应用电子技术二班

燕好德

 

 

孙方旭

2015级

应用电子技术二班

燕好德

 

 

史俊贤

2015级

应用电子技术二班

燕好德

 

 

王晨宇

2015级

计算机网络技术一班

孙伟

 

 

马建平

2015级

计算机网络技术一班

孙伟

 

 

张豪

2015级

电气自动化技术一班

燕好德

 

 

邢义臣

2015级

电气自动化技术一班

燕好德

 

 

王新宇

2016级

应用电子技术一班

田会

 

 

张敏敏

2016级

应用电子技术二班

田会

 

 

闫佳琪

2016级

计算机网络技术一班

田会

 

 

杨航

2016级

计算机网络技术二班

田会

 

 

国旗班

刘宸庚

2016级

 汽车检测与维修技术

孟爱妮

汽车工程学院

 

惠文铖

2016级

专科工程造价3班

潘永凯

建筑工程学院

 

李恬

2016级

实践本电子商务

王明卓

综合教育学院

 

潍坊科技学院青年志愿者服务总队

杜广浩

2016级

市场营销三班

唐法启

 

 

杨国豪

2016级

法律事务二班 

孙伟卿

 

 

孟令福

2016级

数控技术二班

梁纪秀

 

 

焦钰

2016级

园艺二班

刘建伟

 

 

王若菡

2016级

学前教育专科七班

杨洋

 

 

吕文凯

2016级

食品质量与安全

韩金宏

 

 

季敬生

2016级

软件工程二班

陈堃

 

 

何茂栋

2016级

软件工程三班

刘慧

 

 

赵建华

2015级

环境工程一班

石静

 

 

张新忠

2015级

物联网工程班

于海

 

 

张铭

2015级

园艺一班

韩金宏

 

 

校卫队

孙文筱

2015级

机电一体化5班

孙洪星 

 

 

吴永辉

2015级

机电一体化5班

孙洪星 

 

 

张军吉

2015级

市场营销本科一班

姜雨衫

 

 

冯建华

2016级

法律事务一班

孙伟卿

 

 

胡翔宇

2016级

土木工程四班

张公卿

 

 

校学生会

刘运达

2014级

人力资源管理1班

李宁

工商管理学院

主席团

赵君虎

2014级

机械制造及其自动化1班

刘静

机械工程学院

主席团

蒋少锋

2014级

财务管理3班

郭明艳

经济管理学院

主席团

董乐乐

2014级

财务管理2班

刘聪聪

经济管理学院

主席团

徐效勇

2015级

市场营销本科1班

姜雨珊

工商管理学院

纪检部

胡同彬

2015级

土木工程本科1班

刘媛媛

建筑工程学院

纪检部

王志林

2015级

机械设计制造及其自动化本科3班

李彦

机械工程学院

纪检部

陈萌

2016级

土木工程本科4班

张公卿

建筑工程学院

纪检部

王地

2016级

汽车检测与维修技术专科1班

孟爱妮

汽车工程学院

纪检部

周迪

2016级

会计电算化专科9班

申良

经济管理学院

纪检部

孔伟锋

2015级

市场营销3班

李岩

工商管理学院

卫生部

史伟华

2015级

机械设计制造及其自动化2班

孙建国

机械工程学院

卫生部

杨传亮

2015级

土木工程3班

孙爱军

建筑工程学院

卫生部

刘雪梅

2015级

学前教育本科4班

刘辙

教师教育学院

卫生部

吕建丰

2016级

车辆工程2班

刘自刚

汽车工程学院

卫生部

苏克顺

2016级

应用化工技术1班

孙超

化工与环境学院

卫生部

刘胜凯

2015级

车辆工程3班

王子平

汽车工程学院

生活部

崔浩

2015级

电气工程及其自动化3班

王子平

汽车工程学院

生活部

白青轩

2015级

软件工程1班

付瑞

中印计算机软件学院

生活部

王永康

2015级

财务管理7班

郭思文

经济管理学院

生活部

刘莉

2015级

市场营销2班

李丽

工商管理学院

生活部

何春晓

2016级

土木工程4班

张公卿

建筑工程学院

生活部

燕汝昊

2016级

园林技术1班

任国平

贾思勰农学院

生活部

牛传宝

2016级

电气工程及其自动化2班

李涛

汽车工程学院

生活部

甄西射

2015级

机械设计制造机器自动化4班

韩伟华

机械工程学院

学习部

任治文

2015级

土木工程2班

刘媛媛

建筑工程学院

学习部

刘赵兵

2015级

车辆工程3班

王子平

汽车工程学院

学习部

毛晨

2015级

市场营销2班

段娇娇

工商管理学院

学习部

许文凯

2016级

车辆工程3班

刘自刚

汽车工程学院

学习部

刘雪

2016级

法律事务2班

孙伟卿

工商管理学院

学习部

陈传辉

2016级

机械制造及其自动化1班

王美琴

机械工程学院

学习部

王轩

2015级

化学工程与工艺2班

刘建华

化工与环境学院

学生会办公室

杨光远

2015级

软件工程1班

付瑞

中印计算机软件学院

学生会办公室

周华稷

2016级

土木工程4班

张公卿

建筑工程学院

学生会办公室

董美兰

2016级

学前教育11班

夏艳明

教师教育学院

学生会办公室

丁甲伟

2015级

电气工程及其自动化3班

王子平

汽车工程学院

秘书部

冯文涛

2015级

软件工程1班

付瑞

中印计算机软件学院

秘书部

杨晓宇

2016级

计算机应用技术专3班

王琦

中印计算机软件学院

秘书部

王秋月

2016级

英语本科2班

董延萍

外语与旅游学院

秘书部

乔文凯

2015级

软件工程1班

付瑞

中印计算机软件学院

男宿部

江文涵

2015级

汽车工程本科3班

王子平

汽车工程学院

男宿部

王鹏

2015级

市场营销本科3班

李岩

工商管理学院

男宿部

许兴忠

2016级

数字媒体应用技术1班

陈堃

中印计算机软件学院

男宿部

张博

2016级

会计电算化10班

申良

经济管理学院

男宿部

刘振生

2016级

机械设计制造及其自动化5班

侯登前

机械工程学院

男宿部

吴健玮

2015级

英语本科2班

郝磊

外语与旅游学院

女宿部

刘学

2015级

学前教育2015级本科1班

陈亚坤

教师教育学院

女宿部

魏传芳

2015级

计算机科学与技术1班

于海

中印计算机软件学院

女宿部

高超